Игра-викторина «Занимательные птицы»

2 апреля, в продолжение темы Дня птиц в Медынском ДСО прошла игра-викторина «Занимательные птицы». День птиц является самым «старым» праздником экологического календаря. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам.

Вначале мероприятия воспитатель рассказала об удивительно интересном и разнообразном мире пернатых  и о том, что они – наше народное достояние, наше богатство. Их надо знать и им надо помогать в холодные голодные времена.

Далее две команды «Скворушки» и «Соловушки» приняли активное участие в викторине. Они с удовольствием отвечали на разнообразные  вопросы о птицах и  все показали отличные результаты. С равным счетом закончилась  викторина.

На протяжении мероприятия  все присутствующие  познакомились с такими птицами: как колибри - пчелой, сапсаном, попугаем жако, с ядовитым шпорцевым гусем и другими.

А затем проживающие посетили «Птичий базар», на котором с интересом отгадывали птичьи голоса, а также загадки о пернатых.

Сколько интересной информации они узнали! Можно смело сказать, что праздник День птиц удался.

Чтобы оценить условия предоставления услуг Медынского дома социального обслуживания используйте QR-код или перейдите по ссылке

bus.gov
Медынский
дом социального
обслуживанияГосударственное бюджетное учреждение
Калужской области
Российская Федерация, Центральный федеральный округ,
249953, Калужская обл., Медынский р-н, д. Дошино, д. 81
8(48433)2-53-05