День космонавтики в Медынском ДСО

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В этот день в учреждении  прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику.

А начался день  с  проведения  калейдоскопа интересных открытий «Безграничная Вселенная, где с помощью  презентации  воспитатель  познакомила проживающих  с тайнами возникновения Вселенной, секретами чёрных дыр, видами звёзд. Всем присутствующим также было рассказано  о загадках планет Солнечной системы, о том, что на Сатурне часто возникают грозы и полярные сияния, а на Нептуне самая высокая скорость ветра из планет Солнечной системы и другие интересные  факты.

Затем прошла познавательная онлайн – викторина  под названием «День космонавтики", которую организовали волонтеры БФ «Старость в радость». На протяжении всего мероприятия,  проживающие активно отвечали на предложенные вопросы  из истории космических полётов, о космонавтах, и о тех,  кто внёс вклад в покорение Вселенной. Бурные обсуждения, быстрые правильные или немного неточные ответы, догадки и версии - всё это создавало атмосферу поиска. В конце викторины был показан небольшой фильм о развитии космоса.

Вот такой насыщенный день у нас получился.