Благоустройство территории Медынского психоневрологического интерната

На протяжении долгих лет сотрудники и жители интерната занимаются благоустройством территорию учреждения, делая ее более красивой, а главное удобной для каждого проживающего!

Наш интернат – это не просто социальное учреждение, а родной дом для большинства получателей социальных услуг, поэтому необходимость создания уютной и комфортной обстановки побудила коллектив превратить территорию учреждения в прекрасный «оазис», где можно отдохнуть, отвлечься, и сидя в тени деревьев насладиться ароматом благоухающих цветов. Кроме того, это широкое поле деятельности для формирования трудовых навыков получателей социальных услуг.

В процессе реализации своих планов и идей по благоустройству и озеленению, мы продумывали каждую деталь, каждую мелочь.

Ставили цели и задачи:

  • создание здоровьесберегающей, психологически комфортной, способствующей успешной социализации проживающих граждан с ограниченными возможностями здоровья;
  • создание эстетически и экологически привлекательного пространства возле интерната;
  • наиболее рациональное использование территории в процессе хозяйственной деятельности учреждения;
  • воспитание трудолюбия, любви к своему дому, бережного отношения к природе;
  • создание яркого и неповторимого художественного образа, вызывающего у проживающих граждан положительные эмоции и ассоциации.

Существенная помощь в благоустройстве и озеленении была оказана получателями социальных услуг интерната. Они с большим удовольствием включались во все трудовые процессы, производимые на территории. Практически каждый старался внести свой вклад в общее дело, искренне желая поучаствовать в создании нового облика интерната.

View the embedded image gallery online at:
http://internatdoshino.ru/81-290620#sigFreeId6dd3327579

Чтобы оценить условия предоставления услуг Медынского дома социального обслуживания используйте QR-код или перейдите по ссылке

bus.gov
Медынский
дом социального
обслуживанияГосударственное бюджетное учреждение
Калужской области
Российская Федерация, Центральный федеральный округ,
249953, Калужская обл., Медынский р-н, д. Дошино, д. 81
8(48433)2-53-05