Развлекательно – познавательное мероприятие «В мире кошек»

3 марта 2009 года, в актовом зале Медынского психоневрологического интерната для получателей социальных услуг прошло развлекательно – познавательное мероприятие «В мире кошек», которое подготовила и провела воспитатель Щербакова А.С.

Воспитатель начала свой рассказ с того, что мало найдётся в мире людей, кто остаётся равнодушным к пушистым, ласковым и умным домашним животным – кошкам. Она отметили, что любовь к ним оказалась настолько большой, что для всеобщих любимцев был учреждён праздник, который отмечается во всем мире 1 марта.

В ходе мероприятия, все присутствующие узнали об истории происхождения домашней кошки, почему в древности кошкам приписывали волшебную силу, почему египтяне считали её священным животным, и как она стала домашним любимцем.

С большим интересом ребята посмотрели видеоролик «Породы кошек» и ролик о забавном поведении этих милых животных, а также приняли активное участие в конкурсе «Кто вперед доберется до сосиски», в «Кошачьей викторине», отгадали загадки о диких родственниках кошки, правильно собрали из двух частей пословицы, вспомнили героев литературных произведений, по которым поставлены мультфильмы. За правильные ответы ребята получали жетоны – «Леопольды».

По итогам мероприятия определились два лучших знатока кошек – это Тюльпин Артем и Салов Максим, которые были награждены символическими медалями.

В завершении мероприятия ребята с большим удовольствием посмотрели мультфильмы с участием кошек.

Алла Щербакова, воспитатель интерната

View the embedded image gallery online at:
http://internatdoshino.ru/75-030320#sigFreeIde75bc0461e

Чтобы оценить условия предоставления услуг Медынского дома социального обслуживания используйте QR-код или перейдите по ссылке

bus.gov
Медынский
дом социального
обслуживанияГосударственное бюджетное учреждение
Калужской области
Российская Федерация, Центральный федеральный округ,
249953, Калужская обл., Медынский р-н, д. Дошино, д. 81
8(48433)2-53-05