Фестиваль ГТО среди жителей Калужский области с ограниченными возможностями здоровья

20 мая в городе Калуге на стадионе «Арена - Анненки» впервые в истории Калужского ГТО состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Калужской области,  в котором с большим интересом интересом приняли участие проживающие граждане Медынского психоневрологического интерната.

Была создана команда из 10 проживающих граждан и 20 мая вместе с директором интерната Ольгой Петровной Типенковой выехали вв город Калуга для участия в Фестивале.

Сдачу комплекса ГТО открывала разминка – «Зарядка с чемпионом», которую провёл Даниил Негода – победитель Спартакиады, призер Чемпионата России, член сборной команды России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. 

Спортивная программа фестиваля комплекса ГТО в соответствии с нозологической группой и возрастной ступенью включали в себя следующие испытания:

  • наклон вперед, 
  • метание теннисного мяча в цель, 
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание), 
  • поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс), 
  • бег на 30 метров, 
  • удар по мячу на точность.

Все участники получили фирменные сувениры - рюкзаки, значки, футболки, а также медали и грамоты за «Лучший результат» в представленных на фестивале видах комплекса ГТО от организаторов фестиваля.

По словам организаторов, весь смысл фестиваля в том, чтобы показать: спортивной, соревновательной жизнью может жить каждый вне зависимости от ограничений по здоровью.

Чтобы оценить условия предоставления услуг Медынского дома социального обслуживания используйте QR-код или перейдите по ссылке

bus.gov
Медынский
дом социального
обслуживанияГосударственное бюджетное учреждение
Калужской области
Российская Федерация, Центральный федеральный округ,
249953, Калужская обл., Медынский р-н, д. Дошино, д. 81
8(48433)2-53-05